12 медалей завоевали боксеры Иркутской области на первенстве СФО

Боксеры Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа среди юношей 13-14 лет, которое прошло с 15 по 20 февраля в Минусинске. В турнире приняли участие 182 спортсмена из 12 регионов Сибири. Иркутскую область представляло 20 боксерами из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Шелехова, Балаганска и Вихоревки.

Хороший результат показали ангарские боксеры. Первое место в весовой категории 41,5 кг занял Василий Куликов. В категории 48 кг победителем стал Иван Черных. Еще одна золотая медаль в весе 56 кг досталась Эдуарду Бахтину. Семен Савчак из Вихоревки одержал победу в весе 62 кг. Иркутянин Василий Каверин стал чемпионом первенства Сибири в весовой категории 76 кг.

Серебряную медаль завоевал ангарчанин Даниил Вуйчицкий в весовой категории 48 кг. Также серебряными призерами стали боксеры из Черемхово Илья Папанов в весовой категории 59 кг и Дмитрий Сафонов в весе свыше 76 кг.

Бронзовые награды выиграли ангарские спортсмены Александр Скопинцев (весовая категория 52 кг) и Евгений Прядко (50 кг), а также Кирилл Пахабов из Черемхово (65 кг) и Яромир Князькин из Иркутска (72 кг).

В неофициальном общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла первое место. На втором месте оказались боксеры Новосибирской области, на третьем – Красноярского края.

Спортсмены Иркутской области, занявшие первые места на первенстве СФО, будут защищать честь региона на всероссийском уровне. Первенство России пройдет в Анапе с 30 апреля по 5 мая 2016 года.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.