Иркутянин Никита Кулик выиграл золото на первенстве России по многоборью

18-летний иркутский спортсмен Никита Кулик выиграл золотую медаль на первенстве России по многоборью в помещении среди юниоров, которое завершилось 21 февраля в Смоленске. Легкоатлеты соревновались в семи видах – бег на 60 м, прыжок в длину и в высоту, 60 м с барьерами, толкание ядра, прыжок с шестом, бег на 1000 м.

Никита Кулик в беге на 60 м показал результат 7,38 секунды, прыжок в длину составил 6,72 метра. В толкании ядра результат нашего легкоатлета составил 13,36 метра. Прыжок в высоту 2,07 метра, бег на 60 м с барьерами – 8,10 секунды. Результат Никиты в прыжке с шестом 4,60 метра и в беге на 1000 м 2 минуты 47,56 секунды. По итогам всех испытаний иркутский спортсмен набрал 5595 баллов.

На втором месте с суммой баллов 5555 оказался Артем Макаренко, представляющий на соревнованиях Москву и Красноярский край. Третье место занял Никита Коротков из Брянской области, у которого было 5349 баллов.

Никита Кулик занимается в Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у тренеров Сергея и Галины Ткаченко.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.