Боксёры Приангарья завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях в Чите

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по боксу класса "А" на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Турнир проходил с 8 по 12 февраля в Чите и собрал участников из 17 регионов страны.

Боксёры Приангарья выиграли две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. В весовой категории 75 кг победу одержал Егор Шапочанский. В весе 92 кг победил Орудж Мамедов.

Серебряными призёрами стали Дмитрий Травкин (весовая категория 75 кг) и Михаил Лебедев (80 кг). Бронзовые награды взяли Олег Мошкирев (60 кг) и Антон Ветров (63,5 кг).

Егор Шапочанский тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Юрия Абатулина. Орудж Мамедов и Олег Мошкирев занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва "Олимпиец" у Павла Кирика и Александра Демидова. Дмитрий Травкин и Михаил Лебедев тренируются в спортивной школе олимпийского резерва "Сибиряк" в Ангарске у Евгения Пятых. Антон Ветров является студентом Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска, его тренер – Роман Стрельников.