Братчанин Владимир Краснов стал чемпионом России по легкой атлетике

Братчанин, чемпион Европы в эстафете Владимир Краснов занял первое место в беге на 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит с 23 по 25 февраля в Москве. Владимир показал лучшее время в российском сезоне и личный рекорд – 46,46 секунды.

В беге на 400 метров на чемпионате России серебряным призером стал Максим Рафилович, бронзовым – Артем Денмухаметов. Максим показал результат 46,51, а Артем – 46,89.

Серебряным призером чемпионата России в прыжках с шестом стала иркутская спортсменка Ангелина Краснова-Жук. Ее результат составил 4,65 метра. Победа досталась Анжелике Сидоровой, которая с первой попытки взяла высоту 4,70, а ее соперницы трижды сбили планку. Бронзовую медаль завоевала Ольга Муллина.

Кроме того, на чемпионате России бронзовую медаль в толкании ядра завоевала иркутская легкоатлетка Ирина Кириченко с результатом 17,85 метра. На два сантиметра ее обошла Олеся Свиридова, занявшая второе место с результатом 17,87. Победа досталась Евгении Соловьевой с результатом 18 метров.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.