Боксеры Приангарья завоевали три золотые медали на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые медали на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров (16-17 лет), которое с 24 по 29 апреля прошло в Омске. В турнире приняли участие более 100 боксеров из всех 12 сибирских регионов.

В весовой категории 56 кг первое место занял Сергей Ярулин (тренер Роман Стрельников). В весе 69 кг первым стал Егор Шапочанский, который занимается у тренера Юрия Абатулина. На соревнованиях Егор также был признан лучшим боксером Сибири. Золотую медаль в весе 75 кг завоевал Денис Наседкин (тренер Аркадий Казюка).

По итогам турнира Сергей Ярулин, Егор Шапочанский и Денис Наседкин получили право участвовать в первенстве России по боксу, которое пройдет в августе в Тюмени.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.