Спортсменки Приангарья выиграли две медали на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали две бронзовые медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения, которое завершилось 30 апреля в Абакане. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из 38 регионов России.

В весовой категории до 40 кг бронзовую медаль выиграла Надежда Киргизова из Байкальска. В весе до 52 кг третье место заняла Марина Акуленок из Иркутска.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда России для подготовки к участию в первенствах Европы и мира. Первенство Европы по вольной борьбе среди девушек пройдет в июле в Швеции, а первенство мира – в сентябре в Грузии.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.