Сборная Приангарья заняла первое место на первенстве СФО по боксу среди юношей 13-14 лет

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященном памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР В.С. Данилова. Турнир проходил с 25 по 30 апреля в Барнауле.

На первенстве Сибири за медали боролись 198 боксёров из десяти регионов. За время соревнований было проведено 182 боя. Спортсмены Приангарья выиграли пять золотых, две серебряные и восемь бронзовых наград.

Золотые медали завоевали иркутские боксёры Даниил Соколик (весовая категория 40 кг), Георгий Воронов (57 кг), Сурен Миримян (70 кг), а также Дмитрий Фисков из Тулуна (66 кг) и Манвел Казарян из Усолья-Сибирского (75 кг). Серебряными призёрами стали усольские спортсмены Никита Яковлев в весовой категории 48 кг и Егор Войтенко в весе 63 кг.

Бронзовые медали выиграли Остап Бараненкин из Ангарска (48 кг), Владимир Бухановский из Братска (52 кг), Собир Холов из Нижнеудинска (54 кг), Кирилл Быченков из Тулуна (60 кг), Шахбос Эсанов из Слюдянки (63 кг), Антон Александров из Зимы (80 кг) и Максим Елизаров из Иркутска (90 кг).

По итогам первенства Сибири в командном зачёте лидировала сборная Иркутской области. Второе место заняла команда Алтайского края, третье место – у Новосибирской области.