Спортсмены Приангарья завоевали девять медалей на чемпионате СФО по боксу

Спортсмены Иркутской области завоевали девять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин памяти первого директора ОНПЗ Александра Малунцева. Турнир с 7 по 12 марта проходил в Омске и собрал более 130 участников из десяти регионов Сибири.

Среди женщин золотые медали выиграли Мария Хузахметова (весовая категория 50 кг), Юлия Старченко (60 кг) и Инна Сагадайковская (70 кг). Среди мужчин в весе 75 кг победу одержал Егор Шапочанский.

Серебряную награду в весовой категории 57 кг взяла Полина Горбенко. Бронзовыми призёрами стали Владимир Тучак (63,5 кг), Денис Шевчук (67 кг) и Даниил Вуйчицкий (71 кг). Ещё одну бронзу в весе 57 кг завоевала Елена Билотайте.

По итогам соревнований пять спортсменов Приангарья получили право участвовать в чемпионате страны по боксу. Это Егор Шапочанский, Мария Хузахметова, Юлия Старченко, Инна Сагадайковская и Полина Горбенко. Среди мужчин чемпионат России состоится с 15 по 25 сентября в Чите, среди женщин – с 13 по 23 октября в Краснодаре.