«Ермак» разгромил «Рубин» и вышел на первое место

21 октября в Ангарске местный «Ермак» принимал аутсайдера ВХЛ «Рубин» из Тюмени. Уже в первом периоде ангарчанам удалось трижды поразить ворота соперника — сначала в большинстве отметился Александр Чиглинцев, еще через три минуты Семен Иванов и через 43 секунды Роман Попов. Об этом сообщается на сайте ВХЛ.
Во второй половине второго периода вновь отличился Александр Чиглинцев, однако уже через минуту гостям удалось одну шайбу отыграть. Третий период начался с двух шайб гостей. В концовке встречи «Ермак» укрепил свое преимущество — на 59 минуте с передачи вратаря Дениса Франскевич отличился Юрис Упитис, а на следующей минуте шайбу забросил Максим Юшков.
После этого матча «Ермак» возглавляет турнирную таблицу ВХЛ, на счету ангарчан 33 очка. Ближайший преследователь — «Ижсталь» — отстает на одно очко, однако у команды игра в запасе. Следующий матч «Ермак» проведет 23 октября с «Зауральем», начало матча в 19:00.