Байкал со счетом 2:3 уступил «Факелу» в гостях

В рамках 16 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНД иркутский «Байкал» 19 октября встречался в Воронеже с местным «Факелом». На 33 минуте хозяева поля сильным ударом практически с линии штрафной открыли счет. Еще через 4 минуты воронежцы свое преимущество удвоили. До конца первого тайма командам не удалось поразить ворота соперников.
В начале второй половины игры атаки «Байкала» не принесли гостям пользы, а вот футболисты «Факела» смогли реализовать опасный момент — 3:0. Несмотря на разгромный счет «Байкал» все же продолжил атаковать, на 66 минуте Азамат Гонежуков ударом через себя в падении замкнул фланговый прострел – 3:1. Второй гол иркутянам удалось забить уже в добавленное время — после розыгрыша штрафного Дмитрий Яшин переправил мяч в сетку. Итоговый счет встречи — 3:2.
После 16 игр «Байкал» занимает 16 место в турнирной таблице, на счету иркутян 18 очков. Следующую встреч наши футболисты проведут 25 октября в 19:00 с армавирским «Торпедо».