Первенство России по футболу. Второй дивизион. Восток.

25 мая в г. Иркутске на стадионе ФЦ «Байкал» состоялась игра между футбольными командами «Байкал» (Иркутск) – «Динамо» (Барнаул).
Перед заключительным домашним матчем тренерскому штабу «Байкала» пришлось решать небольшой ребус: как перекроить состав без ущерба для его боеспособности, которая, по правде говоря, и в предыдущей встрече с «Металлургом» оставляла желать много лучшего. Команды начали встречу достаточно живо, при этом и хозяева, и гости использовали активный прессинг, атакуя соперника при каждой потере мяча.
На 19-й минуте очередная атака «Байкала» завершилась потерей мяча, динамовцы быстро перевели игру на половину поля хозяев и создали момент для Старкова: его удар Иканович парировал, но первым у мяча оказался Липин — 0:1. И все-таки настойчивость нашей команды была вознаграждена. Шиков получил передачу от Сабанова и неожиданно пробил в ближний угол – Малофеев на удар среагировал, но мяч от его ноги влетел под перекладину – 1:1.
На 54-й минуте наши футболисты, атакуя большими силами, снова потеряли мяч. Быстрая контратака динамовцев привела к тому, что Цыганов и Первушин четко воспользовались подарком нашей защиты – 1:2.
И все-таки «Байкалу» удалось сравнять счет: на 90-й минуте Кириллов буквально продрался в штрафную сквозь защитников и сильно пробил по воротам. Малофеев удар в ближний угол отразил, но Ющук успел к отскоку и головой переправил мяч в сетку – 2:2!

«Байкал», в очередной раз проявив характер, сумел спасти, казалось бы, безнадежный матч и положил в свою копилку очень важное очко. Теперь нашу команду ждут серьезнейшие испытания в Комсомольске-на-Амуре и Якутске. Но все по-прежнему зависит только от самих футболистов «Байкала».