«Иркут» уступил «Парме» на домашней площадке


15 октября во Дворце спорта «Труд» прошел втором матч баскетбольной Суперлиги (первый дивизион). «Иркут» принимал «Парму» из Перми. В первой четверти иркутянам удалось выйти на 10 очков вперед, однако во втором периоде игра выровнялась и к началу третьей четверти счет был равным — 34:34. Во второй половине встречи гости оказались сильнее, итоговый счет 64:79.
В составе хозяев 19 очков заработал Вадим Абдеев, у Александра Анисимова — 18. Следующие матчи иркутяне проведут на выезде, 23 октября наши баскетболисты встретятся с «Самарой-СГЭУ», а 26 числа с командой «Химки-Подмосковье».
Виктор Кашин, защитник БК «Иркут»:
— Играли сегодня неплохо, но в какой-то момент нас поймали и раскрутили, как хотели. И «легкие» мячи соперник забил, и подбор забрал на нашем щите. Мы начали делать поспешные броски. Я бы не сказал, что мы перешли на индивидуальные действия. Просто «Парма» очень хорошо защищается, провоцируя нас на потери. Мы стали торопиться и начали ошибаться.
Евгений Саловаров, главный тренер БК «Иркут»:
— С Пермью нельзя играть, делая за матч 25 потерь. Эта команда провоцирует на потери своей защитой, мы сегодня оказались не готовы к этому. Хотя перед игрой все было разобрано и игроки это понимали, но не выполнили тренерских установок. По остальным показателям мы сыграли с «Пармой» либо на равных, либо даже лучше (например, по подборам на своем щите), но потери сыграли злую роль. 25 потерь — это практически мы на 25 атак позволили провести сопернику больше. «Парма» сегодня нас наказала за потерю концентрации, за то, что расслабились.

Информация предоставлена пресс-службой http://www.irk.ru/.

Читайте также:

Добавить комментарий