Спортсмены Прибайкалья выиграли две медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука памяти Мунко-Бадры Дашицыренова

Спортсмены Прибайкалья выиграли золотую и серебряную медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука памяти Заслуженного мастера спорта Мунко-Бадры Дашицыренова, которые с 28 по 31 марта проходили в поселке Могойтуй Забайкальского края. В турнире участвовали 389 стрелков из Иркутской области, Забайкальского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Бурятия, Тыва и Саха (Якутия).

Болот Цыбжитов завоевал золотую медаль в стрельбе из классического лука среди мужчин. Валерия Хумбун в этой дисциплине среди женщин поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Болот Цыбжитов представляет Федерацию стрельбы из лука Иркутской области. Валерия Хумбун занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Спортсменов тренирует Ольга Осипова.