Спортсмены Прибайкалья завоевали шесть медалей на первенстве России по стрельбе из лука

Золотую, три серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на первенстве России по стрельбе из лука, которое с 29 января по 3 февраля проходило в Орле. В соревнованиях участвовали 548 лучников из 43 регионов страны, они разыгрывали медали среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 21 года.

Победителями первенства России в командных соревнованиях в классическом луке среди юношей стали Владимир Дубасов, Роман Дудник и Алдар Матвеев.

Серебряную медаль в классическом луке среди юниорок выиграла Илария Лаца. На вторую ступень пьедестала почета в классическом луке среди юношей поднялся Роман Дудник. Второй результат в командных соревнованиях в классическом луке среди девушек показали Александра Маргулеева, Валерия Цыремпилова и Ника Черепанова.

Бронзовыми призерами командных соревнований в классическом луке среди юниоров стали Иван Жуков, Владимир Зверев, Егор Копанев. В командных соревнованиях в блочном луке среди девушек – Зоя Баендуева, Екатерина Батуева и Дарья Сосновская.

Илария Лаца, Валерия Цыремпилова, Ника Черепанова, Дарья Сосновская занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Владимир Дубасов, Алдар Матвеев, Александра Маргулеева, Иван Жуков, Владимир Зверев, Зоя Баендуева, Екатерина Батуева – воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Роман Дудник и Егор Копанев занимаются в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!». Лучников тренируют Павел Жарков, Ольга Осипова, Саяна Янхаева, Александр Бадрянов, Вячеслав Осипов и Игорь Хаптареев.