Спортсмен Иркутской области Максим Жестянкин стал серебряным призером чемпионата России по бобслею

Спортсмен Иркутской области Максим Жестянкин завоевал серебряную медаль чемпионата России по бобслею. В стартах, которые с 21 по 24 марта проходили в Сочи, участвовали около 100 спортсменов из 10 регионов страны.

Разгоняющий Максим Жестянкин выиграл серебро в составе четырехместного экипажа – с Максимом Андриановым, Дмитрием Лопиным и Василием Кондратенко (три спортсмена представляют Краснодарский край). Победителями чемпионата страны стали – Ростислав Гайтюкевич, Михаил Мордасов, Павел Травкин и Алексей Лаптев (Московская область). Бронза у Кирилла Голубева, Никиты Захарченко, Ильи Малых и Егора Грязнова (Москва).

Максим Жестянкин – воспитанник областной Школы высшего спортивного мастерства, его тренирует Заслуженный тренер России Павел Колоедов.