Восемь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве России по ушу-саньда

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве России по ушу в дисциплине саньда, которое 30 марта завершилось в Московском дворце ушу.

В возрастной категории 14-15 лет победу одержали спортсмены из Усть-Илимска Анна Червенко в весовой категории до 42 кг (тренер – Лидия Веревкина) и Максим Васильев в весе до 65 кг (тренер – Олег Завиркин). Стоит отметить, что Максим Васильев уже второй раз выигрывает первенство страны по ушу-саньда.

Среди девушек 14-15 лет второе место в весе до 48 кг заняла Ирина Фёдорова из Усть-Илимска (тренер – Олег Завиркин). Бронзовыми призёрами стали Маргарита Коновалова из Усть-Илимска в весовой категории до 52 кг (тренер – Лидия Веревкина) и Иван Тюменцев из Ангарска в весе до 56 кг (тренер – Денис Дмитриев).

Среди юношей 12-13 лет третьим в весовой категории до 48 кг стал саянский спортсмен Вячеслав Макаревич. Он тренируется у Михаила Мельниченко.

Среди юниоров 16-17 лет серебряные награды взяли Полина Кузнецова из Ангарска в весовой категории до 60 кг (тренер – Денис Дмитриев) и Дмитрий Земляных из посёлка Залари в категории до 80 кг (тренер – Алексей Китаев).