Целую россыпь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве СФО по стрельбе из лука

Спортсмены Иркутской области завоевали целую россыпь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по стрельбе из лука, которое 3 ноября завершилось в Улан-Удэ. В личных и командных соревнованиях приняли участие сильнейшие стрелки из Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии и Тувы.

Межрегиональные состязания проводились среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р. и девушек и юношей 2001-2004 г.р. Среди юниорок в классическом луке серебряным призером стала Ольга Ефремова. В блочном луке среди юниоров победителем стал Илья Райс, второе место в этой дисциплине занял Сергей Новиков. Среди юниорок в блочном луке лучший результат показала Дарья Осташкина, а серебряную медаль завоевала Мария Емельянова. Среди юношей в блочном луке золотую награду выиграл Константин Парфеевиц. Среди девушек в блочном луке бронзовым призером стала Дарья Николаева.

В классическом луке команды юниоров и юниорок Иркутской области стали бронзовыми призерами. Юношеская команда Приангарья в классическом луке заняла третье место, а девушки оказались на втором месте. В блочном луке команда юниоров стала серебряным призером, а юниорки одержали победу. На третью ступень пьедестала поднялась юношеская команда Иркутской области в блочном луке, девушки стали вторыми.

В настоящее время 28 сильнейших стрелков из областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье», областной спортивной школы «Тамир» и спортивного стрелкового клуба «В яблочко!» находятся в Великих Луках. Здесь проходят всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России», по итогам которых будет определен состав сборной команды России.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.