Ольга Осипова победила на Кубке России по стрельбе из лука в бесприцельном классе

Иркутская спортсменка Ольга Осипова победила на Кубке России по стрельбе из лука в бесприцельном классе среди женщин. Соревнования с 19 по 23 января проходили в Орле, в зимних стартах участвовали 594 стрелка из 49 регионов. Они боролись за медали в классическом и блочном луке в личном и командных зачетах.

Мастер спорта международного класса Ольга Осипова завоевала золотую медаль в стрельбе из классического лука в бесприцельном классе. Серебряным призером стала Аглаг Жаргалова (Забайкальский край), бронзовым – Ирина Ладоньщикова (Московская область). Стоит отметить, что стрельба из бесприцельного лука – новая дисциплина, так что Ольга Осипова стала в ней первой обладательницей Кубка страны.

Ольга Осипова работает старшим тренером по стрельбе из лука в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко.