Спортсмены Приангарья успешно выступили на Первенстве СФО и ДФО по стрельбе из лука

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Соревнования проходили с 4 по 8 ноября в Улан-Удэ.

В личных соревнованиях среди юниорок в блочном луке золотую медаль завоевала Екатерина Мокина. В классическом луке среди юниоров бронзовым призёром стал Рабдан Бымбыгыденов. Среди юношей до 18 лет в блочном луке третье место занял Балдан Цыбенов. Екатерина Мокина и Рабдан Бымбыгыденов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Ольги Осиповой. Балдан Цыбенов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у тренера Ольги Галушко.

Среди юниоров в классическом луке третье место заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Рабдан Бымбыгыденов, Андрей Шулунов и Михаил Старостин. Третьими также стали юниорки в классическом луке (Арина Добрынина, Лина Ермолаева и Полина Жербанова). В блочном луке среди юниоров в командных соревнованиях бронзовыми призёрами стали Константин Бунаев, Степан Рудаков и Александр Худеев. Среди юниорок команда Приангарья одержала победу, в её составе были Баира Будаева, Мария Ваганова и Екатерина Мокина.

Среди юношей до 18 лет третье место заняла команда Приангарья в составе Владимира Сорокина, Арсена Хулханова, Балдана Цыбенова. Среди девушек команда Иркутской области стала второй, в её состав входили Анастасия Бичевина, Анастасия Коблева и Дарья Яковлева.

Следующий старт у спортсменов Иркутской области состоится уже через десять дней. В Великих Луках пройдут всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России».

По материалам министерства спорта Иркутской области

Читайте также: