Ангарские лыжники стали серебряными призёрами II этапа СФО Спартакиады учащихся России

Ангарские спортсмены Семён Трухин и Андрей Спиридонов стали серебряными призёрами II этапа Сибирского федерального округа XII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. Соревнования с 17 до 21 января проходили в посёлке Вершина Тёи в Республике Хакасия и собрали лыжников из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей, Республики Хакасия, Красноярского и Алтайского краёв.

Среди юношей 2006-2007 годов рождения Семён Трухин поднялся на вторую ступень пьедестала в гонке на 15 км классическим стилем. Согласно протоколам, результат Семёна – 45:00,7. Андрей Спиридонов показал второй результат в гонке на 10 км свободным стилем, его время – 27:00,7.

Семён Трухин тренируется у Сергея Войтенко. Андрей Спиридонов учится в областном Училище олимпийского резерва и тренируется под руководством Александра Марютина. По итогам соревнований Семён Трухин, Андрей Спиридонов и Виктория Немова прошли отбор на финал XII Спартакиады учащихся России, который состоится в марте в Сочи.