Спортсмены Прибайкалья выиграли три медали на «Кубке сильнейших» по стрельбе из лука в Минске

Золотую и две серебряные медали выиграли спортсмены Прибайкалья на международных соревнованиях по стрельбе из лука «Кубок сильнейших», которые с 18 по 22 февраля проходили в Минске. В турнире участвовали более 40 спортсменов из Республики Беларусь и России.

Роман Дудник стал победителем в стрельбе из классического лука в личном первенстве. Кроме того, в составе мужского трио команды «Россия-1» в классическом луке Роман выиграл серебряную медаль. Командные золото и бронза – у спортсменов из Беларуси.

Илария Лаца поднялась на вторую ступень пьедестала почета в стрельбе из классического лука в составе женской команды «Россия-2». Первое и третье места – у команд «Россия-1» и «Россия-3».

Роман Дудник занимается стрельбой из лука в иркутском спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» у тренера Игоря Хаптареева. Илария Лаца – воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, спортсменку тренирует Ольга Осипова.