Бронзовым призёром соревнований в Германии стал Артём Черноусов

В г.Мюнхен (Германия) с 26 по 30 января прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В первый соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

«Бронзу» завоевал мастер спорта из Иркутской области, победитель Первенства Европы 2015 года Артём Черноусов (личный тренер – Г.Корзун). В квалификации Артём показал результат 572 очка из 600 возможных, в финале попал 177.4 очка. Победил итальянец Алессио Торраччи – 583 очка в квалификации и 204.7 в финале. Серебряным призёром стал Оскар Милишек из Польши – 575 очков в квалификации и 199.1 в финале.

Для справки:

Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Пневматический пистолет, 10м. Юниоры»:

1-е место – Алессио Торраччи (Италия) – 583 очка из 600 возможных – результат квалификации; 204.7 – финал

2-е место – Оскар Милишек (Польша) – 575 очков из 600 возможных – результат квалификации; 199.1 – финал

3-е место – Артём Черноусов, МС. Россия (личный тренер – Г.Корзун) - 572 очка из 600 возможных – результат квалификации; 177.4 – финал