Медали различного достоинства привезли спортсмены Приангарья с Первенства России по пауэрлифтингу

С 26 по 31 января в г. Тюмень прошло Первенство России по пауэрлифтингу. Эти соревнования были отборочными для участия в первенствах Европы и мира по пауэрлифтингу этого года.
Среди девочек 18 лет в весовой категории до 47 кг победу одержала Червякова Анастасия. В приседе ей покорились 140 кг, в жиме лежа -70 кг, в тяге становой -122,5. Сумма после трех упражнений - 332,5, что превышает норматив Мастера спорта.
Среди юношей до 18 лет в категории до 66 кг победителем стал Олефир Денис из Нижнеудинска. Результаты Дениса - присед 250 кг, жим лежа - 140 кг, тяга становая - 235 кг. Сумма трех движений 625 кг. В категории до 93 кг выиграл Талько Иван с суммой троеборья 650 кг (присед 260 кг, жим лежа 155 кг, тяга становая - 235 кг). В абсолютном зачете среди юношей до 18 лет серебряную медаль завоевал Олефир Денис.
Среди юниоров выступал один представитель нашего региона - Крук Андрей. Андрей стал серебряным призером Первенства России в весовой категории до 105 кг с результатом 845 кг ( присед - 350 кг, жим лежа - 215 кг, тяга становая - 280 кг).
Среди юниорок в категории до 84 кг Ворон Анастасии не хватило до призового места 17,5 кг. Выступая впервые на таком серьезном старте, Анастасия показала хороший результат 420 кг (присед - 165 кг, жим лежа 110 кг, тяга становая - 145 кг).