Команда Иркутской области по плаванию вернулась с Чемпионата и первенства СФО с медалями

С 1 по 4 февраля 2016 года в г. Абакан прошел Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.
Итоги Чемпионата СФО:
На дистанции 50 метров среди мужчин вольным стилем серебряную медаль завоевал Брянский Алексей. Пермякова Елизавета стала третьей на этой же дистанции среди женщин.
На дистанции 100 метров вольным стилем Брянский Алексей финишировал третьим. Дистанцию 50 метров на спине Пермякова Елизавета закончила второй, а Можина Наталья - третьей. На дистанции 50 метров стилем баттерфляй Брянский Алексей стал вторым. Пермякова Елизавета на данной дистанции также стала второй, а Можина Наталья - третьей. Можина Наталья также стала третьей на дистанции 200 комплекс. В эстафете 4 по 100 вольным стилем наша сборная женская команда в составе Можиной Натальи, Бердниковой Анны, Решетовой Полины и Пермяковой Елизаветы завоевала бронзовую награду. В эстафете 4 по 200 вольным стилем женская команда также стала третьей в составе Решетовой Полины, Можиной Натальи, Ленской Валентины и Пермяковой Елизоветы.
Итоги первенства СФО:
Решетова Полина стала третье на дистанции 200 метров вольным стилем. Зеленин Дмитрий завоевал два первых места на дистанциях 50 метров и 100 метров на спине, два вторых места на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также третье место на дистанции 100 метров вольным стилем.