Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль финала Кубка мира по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль в финале Кубка мира по пулевой стрельба, который проходит в городе Путянь в Китае. На эти соревнования приглашаются лучшие спортсмены по мировому рейтингу.

Артем Черноусов стал третьим в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Первое место в этом упражнении занял спортсмен из Китая Вей Панг. Второй результат показал корейский стрелок Дэхун Парк.

Завтра, 22 ноября, в финале Кубка мира иркутскому стрелку предстоит со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной участвовать в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Напомним, Артем Черноусов является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и занимается у Заслуженного тренера России Галины Корзун.