Пауэрлифтеры Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди студентов


Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по классическому пауэрлифтингу среди студентов. Соревнования проходили с 4 по 8 апреля в Брянске.

В весовой категории до 72 кг ангарчанка, студентка Иркутского национального исследовательского технического университета Анастасия Шавель заняла третье место. Она в сумме троеборья набрала 352,5 кг, из них в приседаниях показала результат 130 кг, в жиме лежа – 80 кг, в тяге – 142,5 кг. Тренерами Анастасии являются Александр Королев и Константин Лебедко.

Третий год подряд победу в весовой категории до 74 кг одержал уроженец поселка Залари, студент Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Александр Каптуров. В сумме троеборья его результат составил 605 кг, из них в приседаниях он набрал 235 кг, в жиме – 130 кг, в тяге – 240 кг. Александр тренируется у Валерия Володько.

По итогам соревнований Александр Каптуров отобрался на Кубок мира по пауэрлифтингу среди студентов, который пройдет с 8 по 14 июля в Чехии

/b>
По материалам пресс службы Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: