Спортсмены Приангарья стали лидерами первого этапа Кубка России по санному спорту

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первом этапе Кубка России по санному спорту, который прошел в конце января в Братске. В соревнованиях также приняли участие саночники из Кемеровской области, Краснодарского и Пермского краев.

В мужском этапе братчанин Григорий Волосков завоевал серебряную медаль. Быстрее него оказался пермский спортсмен Евгений Пермяков, который занял первое место. Третьим к финишу пришел Константин Рязанцев из Кемеровской области.

Среди женщин весь пьедестал заняла команда Приангарья. Награду высшей пробы выиграла Регина Жукова, серебряная медаль – у Ирины Загировой, на третьем месте оказалась Яна Горбацевич. Все саночники, представлявшие Иркутскую область, являются воспитанниками областной детско-юношеской школы спортивного резерва «Олимп» в Братске.

Кубок России по санному спорту проходит в три этапа. Второй этап планируется провести с 8 по 13 февраля в Красноярске. Заключительный, третий этап состоится с 13 по 17 октября в Красной Поляне Краснодарского края.


По материалам пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Читайте также:

Добавить комментарий