Успешное выступление иркутских спортсменов на Спартакиаде учащихся России по дзюдо

2 этап Спартакиады учащихся России по дзюдо прошел с 23 по 24 мая в Абакане. Участие в турнире приняли 12 регионов Сибирского федерального округа – всего около 200 участников. Сборную Иркутской области представляли 16 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово и Усолья-Сибирского.

В весовой категории 50 кг. первое место занял иркутянин Махмадбек Махмадбеков. Братья Семен и Данила Курташовы из Черемхово завоевали золотые медали в весовых категориях 55 и 60 кг. соответственно. Среди девушек в весовой категории 44 кг. победу одержала усольчанка Елизавета Кильберг. Вера Пеженцева из Братска оказалась сильнее своих соперниц в категории 52 кг. И еще одна братчанка Анна Аблогина стала первой в весовой категории 63 кг.

Иркутская область в общекомандном зачете заняла второе место, уступив Красноярскому краю. Третье место у Новосибирской области.

Все шесть иркутских спортсменов, занявших первые места, примут участие в финале Спартакиады, который пройдет с 5 по 8 августа в Армавире.

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.