Дзюдоисты Приангарья выиграли восемь медалей на всероссийских соревнованиях на призы ВФСО «Трудовые резервы»

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы» среди юниоров и юниорок до 23 лет. В турнире, который проходил 12 марта в Омске, участвовали более 120 дзюдоистов из 16 регионов страны.

Среди юниорок в весовой категории до 70 кг победу одержала Дарья Васильева. На соревнованиях Дарья ещё раз подтвердила своё право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое с 5 по 7 апреля состоится в Тюмени. Серебряные медали завоевали Виктория Лапига (весовая категория до 48 кг), Дарья Коваленко (до 52 кг), Алиса Губарь (до 57 кг).

Среди юниоров серебряные награды получили Умеджон Раджабов в весовой категории до 81 кг и Владимир Сухопаров в весе свыше 100 кг. Бронзовыми призёрами стали Сейд-Магомед Угурчиев (весовая категория до 66 кг) и Ислам Угурчиев (до 73 кг).