Братчанин Андрей Долгов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

15-летний спортсмен из Братска Андрей Долгов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который с 9 по 10 февраля проходил в Фоллонике в Италии. Он выступал в весовой категории до 55 кг.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевал венгерский дзюдоист Бенц Фаркас. Серебряную медаль выиграл Лоуренс Вилмс из Нидерландов. Еще одну бронзовую награду получил французский спортсмен Дрисс Массон Джбилоу. Всего в этой весовой категории было 53 участника.

Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у Андрея Степанова. В сентябре прошлого года Андрей завоевал серебряную медаль на первенстве Сибирского федерального округа в Барнауле. В ноябре 2018 года в Тюмени он стал обладателем бронзовой награды на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет. Для Андрея Долгова Кубок Европы стал первым международным стартом.