Дзюдоисты Приангарья успешно выступили на соревнованиях на призы Тагира Хайбулаева в Санкт-Петербурге

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на международных и всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева, которые с 15 по 17 декабря проходили в Санкт-Петербурге. Соревнования среди спортсменов до 15 лет являлись всероссийскими, турниру среди дзюдоистов до 18 лет был присвоен статус международного.

Братчанин Андрей Бобылев завоевал золотую медаль на вторых Международных юношеских соревнованиях на призы Тагира Хайбулаева среди юношей 2006-2008 годов рождения. Этот турнир также стал третьим этапом Лиги дзюдо «Аврора». Андрей в весовой категории до 73 кг одержал победу в семи схватках, став абсолютным победителем трёх этапов Санкт-Петербургской лиги дзюдо «Аврора» сезона 2023 года. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» у Андрея Степанова.

Усольский дзюдоист Роман Карабанов стал серебряным призёром в весовой категории до 66 кг на всероссийских соревнованиях на призы Тагира Хайбулаева среди юношей 2009-2010 годов рождения. Роман провёл на турнире семь поединков, в шести одержал победы, уступив в финале Хаитбеку Джураеву из Московской области, который стал победителем всероссийских соревнований. Бронзовые медали – у Рустама Кашипова (Пермский край) и Григория Шумилина (Москва). Роман Карабанов занимается дзюдо в ДЮСШ Усолья-Сибирского у тренера Марины Ожигановой.

По материалам Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: