Иркутская команда заняла третье место на Кубке России по кёрлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл» заняла третье место на Кубке России по кёрлингу среди женских команд, который с 9 по 16 декабря проходил в тренировочной арене «Айсберг» в Сириусе. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Владимирской, Калининградской областей, Краснодарского края.

По регламенту на первом этапе команды были поделены на две подгруппы по восемь команд в каждой, играли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап турнира проходили две лучшие команды из каждой подгруппы, затем играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

По итогам игр команда «Иркутская область – Комсомолл», в состав которой входили скип Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Елизавета Киселёва, Виктория Десова и Нина Суворова, стала третьей. Все спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной.

Победу на турнире одержала команда «Санкт-Петербург 1», второе место заняла команда «Санкт-Петербург 2».