Савелий Петров стал бронзовым призёром всероссийских соревнований на призы ВФСО «Трудовые резервы»

Спортсмен Иркутской области Савелий Петров стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы» среди юношей до 18 лет, которые 21 мая состоялись в Новосибирске. В турнире участвовали более 230 дзюдоистов из 25 регионов России.

Савелий Петров боролся в весовой категории до 55 килограммов и провёл три схватки. Он выиграл у Артёма Корзухина из Новосибирской области, затем одержал победу также над соперником из Новосибирской области Никитой Черных.

Уступил Савелий дзюдоисту из Челябинской области Егору Лимонову, который стал серебряным призёром турнира. Золотую медаль в этой весовой категории выиграл Мухамед али Сулейманов из Свердловской области. Ещё одна бронза – у Артёма Чернышева из Республики Бурятия.

Савелий Петров занимается в спортивном клубе «Дзюдоист» под руководством тренера Владимира Карико.