Дзюдоисты Братска завоевали 10 медалей на межрегиональных соревнованиях в Минусинске

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» завоевали 10 медалей различного достоинства на межрегиональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения, который проходил с 23 по 25 марта в Минусинске Красноярского края. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Красноярского края, республик Хакасия и Тыва, Иркутской и Новосибирской областей.

Золотые медали турнира выиграли Артем Димитров в весовой категории 42 кг, Семен Маслов в весовой категории 46 кг и Андрей Долгов в весе 50 кг. Серебряным призером турнира в весовой категории 38 кг стал Матвей Адамчук.

Бронзовые награды завоевали Никита Апарин (в весовой категории 55 кг), Роман Демиденко (в категории 66 кг), Сергей Блинов (42 кг), Александра Васильева (48 кг), Владислав Банцов (46 кг), Даниил Григорьев (46 кг).

В ближайших планах у воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» принять участие в традиционном турнире по дзюдо памяти мастера спорта России Алексея Лопатина. Соревнования пройдут среди спортсменов 2001-2007 годов рождения в начале апреля в Краснокаменске. На турнир отправятся девять человек от СШОР «Спартак».


По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: