Дзюдоисты Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров до 21 года на призы Вооруженных сил РФ и федерации дзюдо Кемеровской области. Турнир проходил 18-19 октября в городе Кемерово и собрал 98 участников из 15 регионов России.

Первое место в весовой категории до 73 килограммов занял Курбан Кудиев, третье место в этом же весе – у Дамира Дугулубгова. Бронзовым призером в весовой категории до 60 килограммов стал Сергей Журавлев. Заняв призовые места, спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года, которое с 14 по 17 ноября пройдет в Красноярске.

Курбан Кудиев и Дамир Дугулубгов тренируются в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Сергей Журавлев занимается дзюдо в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» в Ангарске у тренеров Григория Ильина и Елены Ильиной.