Уроженец Осинского района Александр Балтуев стал серебряным призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России Петра Юмшанова

Уроженец Осинского района Александр Балтуев стал серебряным призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России Петра Юмшанова. Турнир проходил 7-8 декабря в Республике Саха (Якутия) и собрал около 100 спортсменов из Москвы, Красноярского, Хабаровского, Забайкальского краёв, республик Бурятия, Дагестан, Тыва и других регионов.

Мастер спорта России Александр Балтуев боролся в весовой категории до 74 килограммов и провёл на турнире пять схваток. Он лишь в финале уступил дагестанскому спортсмену Сайпуле Алиболатову.

Александр тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой и СК «Арена». Его тренерами являются Александр Балтуев и Руслан Борокшонов.