Спортсменки Приангарья выиграли девять медалей на первенстве СФО по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области выиграли девять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которое с 1 по 4 марта проводилось в городе Шарыпово в Красноярском крае. В турнире участвовали более 100 спортсменок из семи сибирских регионов.

В копилке представительниц Приангарья – пять золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. Победительницами первенства СФО стали Валерия Сластина (весовая категория 40 кг), Александра Березовская (43 кг), София Березовская (46 кг), Залина Тотрова (61 кг) и Диана Ехренова (69 кг). Второе место в весе 53 кг заняла Людмила Харченко. Бронзовые награды взяли Мария Якимова (57 кг), Светлана Багидаева (61 кг) и Алина Филиппова (65 кг).

По итогам соревнований все обладательницы медалей завоевали право участвовать в первенстве России, которое 14-17 апреля состоится в Тверской области.