Спортсмены Иркутской области завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по самбо

Спортсмены Иркутской области завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по самбо, которое с 7 по 11 декабря проходило в Красноярске. В копилке самбистов Приангарья – десять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Среди юношей 15-17 лет победу одержали Дмитрий Якимов в весовой категории 53 кг и Руслан Тарасов в весе 88 кг. Второе место в весовой категории 49 кг занял Тигран Мамедов. Бронзовыми призёрами стали Шерзат Мырзамаматов (весовая категория 49 кг) и Владимир Матвеев (53 кг).

Среди девушек 15-17 лет победили Полина Подгорная (44 кг) и Валерия Вершинина (65 кг). Серебряную награду выиграла Юлия Переляева в весе 59 кг. Бронзовые медали взяли Елизавета Маркова (50 кг) и Мария Мельникова (54 кг).

Среди юниорок 17-19 лет победили Валерия Мерзлякова (54 кг) и Яна Антонюк (59 кг). Вторыми стали Мария Перминова (50 кг) и Софья Распутина (65 кг). Третье место в весе 50 кг заняла Елизавета Маркова.

Среди юниоров по боевому самбо победителями стали Данил Шишков (64 кг) и Руслан Тарасов (88 кг). Серебряные медали завоевали Ахмед Шишков (64 кг) и Бектур Алмазбеков (71 кг).

Среди мужчин первое место в весовой категории 71 кг занял Георгий Шемазашвили. Бронзовые награды получили Андрей Онищенко в весовой категории 58 кг и Анатолий Аксенов в весе 98 кг.

Среди женщин золотую медаль завоевала Яна Антонюк в весе 59 кг. Бронзовыми призёрами среди женщин стали Мария Перминова (50 кг) и Валерия Мерзлякова (54 кг).