Спортсмены Иркутской области выиграли 40 медалей на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Александровича Зверева

Спортсмены Иркутской области выиграли 40 медалей на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Александровича Зверева, которые с 9 по 11 декабря проходили в Чите. За медали боролись более 120 спортсменов из девяти регионов России.

На всероссийских соревнованиях, которые проходили среди юношей до 18 лет (2006-2007 г.р.), борцы Приангарья завоевали 16 медалей. В весовой категории 42 кг победил Егор Леун, вторым стал Вячеслав Гальцев. В весе 55 кг первое место занял Давид Фрунзе, второе место – Артём Галецкий, третье – Лев Тищенко. В весовой категории 65 кг золотую медаль взял Анзор Джанаралиев, бронзовым призёром стал Дмитрий Лавриков. В весе 71 кг победу одержал Михаил Фомин, третьим стал Евгений Рудых. В весовой категории 80 кг золотую медаль завоевал Алан Тотров, бронзовыми призёрами стали Александр Зарубин и Демьян Найков. В весе 92 кг бронзовые медали получили Семён Подопригора и Илья Боровых. Вторыми стали Назар Жен-хо (110 кг) и Алексей Ничипорук (120 кг).

На межрегиональных соревнованиях среди юношей 2008-2009 г.р. спортсмены Приангарья выиграли 24 медали. Победителями стали Даниил Вейкар (весовая категория 38 кг), Дмитрий Саутцкий (41 кг), Денис Саутцкий (44 кг), Илья Репин (75 кг), Виктор Кудрявцев (85 кг) и Никита Пошинов (110 кг). Серебряные награды взяли Данил Вербицкий (32 кг), Иван Козлов (41 кг), Илья Васильев (62 кг), Семён Павшенко (68 кг) и Ярослав Чиженко (75 кг). Бронзовые медали выиграли Билол Файзалиев (35 кг), Артур Степанов и Кирилл Латышев (38 кг), Андрей Чуб (41 кг), Александр Абалаков (44 кг), Никита Щука (48 кг), Александр Ткаченко и Сергей Алексеев (52 кг), Данил Тюрюмин и Михаил Петров (57 кг), Александр Ведерников (62 кг), Степан Зубков и Павел Татаринов (75 кг).