Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на чемпионате Сибири по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе, который 17-18 февраля проходил в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. В соревнованиях участвовали около 200 борцов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Победительницей чемпионата Сибири среди женщин в весовой категории до 76 кг стала Валентина Тохтоева. Серебряные медали выиграли Мария Матюшенко (до 62 кг) и Тамара Митиненко (до 76 кг). Обладателями бронзовых наград стали Ринчин Гармаев (до 61 кг), Чаяан Монгуш (до 65 кг), Константин Топшиноев (до 70 кг), Дмитрий Будажапов (до 74 кг) и Руслан Юршин (до 92 кг).

Этот турнир был отборочным на чемпионат России по вольной борьбе, который у мужчин пройдет с 29 апреля по 5 мая в Москве. В соревнованиях кроме Ринчина Гармаева, Чаяана Монгуша, Константина Топшиноева, Дмитрия Будажапова, Руслана Юршина примут участие Кежик Монгуш и Шота Кортиев. В женском чемпионате страны выступят Валентина Тохтоева, Мария Матюшенко и Тамара Митиненко, сроки и место его проведения станут известны позже.