Четыре медали взяли легкоатлеты Приангарья на чемпионате и Кубке России по спорту глухих

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на чемпионате и Кубке России по легкой атлетике по спорту глухих, которые с 12 по 16 февраля проводились в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из 31 региона России, а также из Республики Беларусь.

На чемпионате страны среди мужчин в беге на 60 метров с барьерами победу одержал Максим Куликов. На Кубке России в прыжках с шестом первое место занял Денис Сатонин. Среди женщин в прыжках с шестом на Кубке страны лучший результат показала Виктория Вохмянина, второй стала Екатерина Скворцова.

Максим Куликов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Денис Сатонин, Виктория Вохмянина и Екатерина Скворцова занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренером Дениса и Виктории является Ольга Порохина, а Екатерина тренируется у Игоря Заграйского.