Евгений Жербаев одержал победу на международном турнире по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина

Спортсмен Иркутской области Евгений Жербаев одержал победу в весовой категории до 70 килограммов на международном турнире по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. Соревнования проходили 27-29 октября в Якутске и собрали более 150 участников из России, Белоруссии, Ирана, Кубы, Армении, Азербайджана и других стран. За медали боролись лидеры сборной команды России.

В финале Евгений Жербаев встретился с борцом из Республики Крым Анзором Закуевым. Евгений выиграл досрочно со счетом 11:0. Таким образом, он стал пятикратным победителем международного турнира.

Напомним, в прошлом году мастер спорта международного класса Евгений Жербаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе в Норвегии. В этом году он также победил на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Александра Крылова.