10 медалей завоевали борицы Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа

10 медалей завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек. Соревнования прошли с 16 по 18 февраля в Назарово в Красноярском крае.

В возрастной категории до 18 лет спортсменки Приангарья завоевали одну серебряную и три бронзовых медали. Второе место в весе 69 кг заняла Тамара Митиненко из Тулуна. Бронзовыми призерами первенства стали Светлана Гаврилова из поселка Еланцы (46 кг), Анастасия Паулявская из Качуга (65 кг) и Кристина Тамразян из Иркутска (61 кг).

Среди спортсменок до 21 года в копилке сборной Приангарья четыре «серебра» и две «бронзы». Серебряные медали завоевали Елизавета Чеснокова (55 кг), Кристина Кондратьева (57 кг), Александра Анохина (68 кг) и Валентина Тохтоева (72 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Галина Бектина (50 кг) и Людмила Дуденкова (65 кг). Все спортсменки являются студентками Училища олимпийского резерва города Иркутска.

«По итогам соревнований все 10 спортсменок отобрались на первенство России. Всероссийский старт среди спортсменок до 18 лет пройдет с 26 февраля по 2 марта в Кемерово. Соревнования до 21 года состоятся в мае в Ростове-на-Дону», - рассказал старший тренер женской сборной команды Иркутской области по вольной борьбе Камиль Джиганчин.