Спортсменки Приангарья стали серебряными призёрами чемпионата Сибири по вольной борьбе

Спортсменки Приангарья Елизавета Чеснокова и Валентина Тохтоева стали серебряными призёрами чемпионата Сибирского федерального округа по женской (вольной) борьбе, который проходил 1-2 мая в посёлке Трудармейский в Кемеровской области. В турнире приняли участие более 60 спортсменок из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Елизавета Чеснокова завоевала серебряную медаль в весовой категории 57 кг. Валентина Тохтоева заняла второе место в весе 72 кг. Они будут представлять Иркутскую область на чемпионате России по женской борьбе, который 2-6 июня состоится в Московской области.

Обе спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Елизавета Чеснокова занимается под руководством тренеров Камиля Джиганчина и Константина Куликова. Тренерами Валентины Тохтоевой являются Игорь Осодоев и Камиль Джиганчин.