Легкоатлеты Приангарья стали серебряными призерами первенства России по многоборью

Спортсмены Иркутской области Дмитрий Пасечник и Никита Кулик стали серебряными призерами первенства России по многоборьям в помещении. Соревнования проходили с 13 по 17 февраля в Смоленске и собрали легкоатлетов из 30 регионов России.

Среди юниоров до 20 лет в 7-борье Дмитрий Пасечник занял второе место, набрав 5273 очка. Победителем с 5553 очками стал Степан Кекин, выступающий за Москву и Омскую область. Бронзовая медаль досталась Антону Терещенко из Кемеровской области (4942 очка).

Среди юниоров до 23 лет в 7-борье Никита Кулик завоевал серебряную медаль, набрав 5714 очков. Золотую награду получил Артем Макаренко, выступающий за Москву и Красноярский край, у него – 5904 очка. Бронзовым призером в этой возрастной категории стал кемеровский спортсмен Андрей Фомичев, показавший результат в 5637 очков.

В 7-борье входили следующие дисциплины: бег на 60 и 1000 метров, бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину и высоту, прыжки с шестом, толкание ядра.

Дмитрий Пасечник и Никита Кулик являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье».