Спортсмены Приангарья одержали победу на всероссийских соревнованиях по боксу в Москве

Спортсмены Иркутской области Юлия Старченко и Егор Шапочанский одержали победу на всероссийских соревнованиях по боксу памяти Заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР Н.Ф. Королева и памяти боксеров-бойцов спецназа. Турнир с 19 по 23 декабря проводился в Москве и собрал более 190 участников из различных регионов страны.

Среди женщин в весовой категории 60 кг первое место заняла и выполнила норматив мастера спорта России Юлия Старченко. В финале она оказалась сильнее Анастасии Кононовой из Челябинской области. Тренером Юлии является Роман Стрельников.

Среди мужчин в весе 75 кг золотую медаль завоевал мастер спорта России Егор Шапочанский. Он в финале выиграл у соперника из Москвы Магомета Гетагазова. По итогам Егор был признан лучшим боксером турнира. Спортсмен тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Юрия Абатулина.