Уроженец Зимы Владимир Давыдов выполнил норматив мастера спорта России по боксу

Уроженец Зимы, студент Иркутского филиала РГУФКСМиТ Владимир Давыдов занял первое место на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти первого ректора Политехнического института, почетного гражданина города Красноярска Василия Николаевича Борисова. Турнир завершился 14 октября в Красноярске.

Владимир Давыдов выступал в весовой категории 69 кг, одержал три победы и завоевал золотую медаль, выполнив норматив мастера спорта России. Кроме того, по итогам соревнований Владимир был признан лучшим боксером турнира.

На этих соревнованиях боксеры Приангарья также завоевали три серебряные медали. В весовой категории 64 кг второе место занял Александр Гришин из Иркутска. В весовой категории 75 кг серебряным призером стал Дмитрий Травкин из Ангарска. Еще одну серебряную награду выиграла Виктория Швалова в категории 75 кг.

Владимир Давыдов, Александр Гришин и Виктория Швалова тренируются в областной школе высшего спортивного мастерства у Аркадия Казюки. Дмитрий Травкин занимается под руководством тренера Евгения Пятых