Виктория Щербакова стала бронзовым призером этапа Кубка России по альпинизму в индивидуальной гонке

Спортсменка Иркутской области Виктория Щербакова стала бронзовым призером первого этапа Кубка России по альпинизму в индивидуальной гонке в дисциплинах ски-альпинизма. Стартовый этап Кубка страны с 19 по 24 декабря проходил на горнолыжных центрах Республики Башкортостан.

В соревнованиях среди женщин принимали участие спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Иркутской, Свердловской, Московской областей, Краснодарского, Красноярского, Камчатского краев и Республики Башкортостан.

Виктория Щербакова завоевала бронзовую медаль с результатом 1:34:22 в индивидуальной гонке, которая состоялась 21 декабря. Победителем стала спортсменка из Челябинской области Кристина Кисматова (1:24:00), серебряную медаль выиграла представительница Краснодарского края Анастасия Козина (1:32:19).

Викторию Щербакову тренирует мастер спорта России Виталий Чернов.