Шесть медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Дмитрия Миндиашвили

Золотую, четыре серебряные и бронзовую медали выиграли спортсмены Прибайкалья на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера СССР Дмитрия Миндиашвили, который с 22 по 24 декабря проходил в Красноярске. В соревнованиях участвовали 258 спортсменов из 12 регионов страны, они разыграли награды в десяти весовых категориях.

Чаяан Монгуш стал победителем турнира в весовой категории до 65 кг. Александр Балтуев завоевал серебряную медаль в весе до 74 кг.

Елизавета Чеснокова поднялась на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 55 кг. Мария Матюшенко стала серебряным призером в весе 62 кг. Второе место в весе до 72 кг – у Валентины Тохтоевой. Тамара Митиненко выиграла бронзовую награду в весе до 76 кг.

Чаяан Монгуш и Александр Балтуев занимаются борьбой в иркутском спортивном клубе «Арена». Чаяан тренируется у Руслана Борокшонова, Александр – у Александра Балтуева и Руслана Борокшонова. Елизавета Чеснокова, Мария Матюшенко, Валентина Тохтоева и Тамара Митиненко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Камиля Джиганчина.