Боксеры Иркутской области завоевали серебряные медали на командном Кубке России

Боксеры Иркутской области Тимофей Каверин, Егор Шапочанский, Василий Зверян и Денис Савицкий в составе сборной команды Сибирского федерального округа завоевали серебряные медали на командном Кубке России, посвященном 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова. Турнир проходил с 26 февраля по 2 марта в Ижевске в Удмуртской республике.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов – ведущие боксеры России, победители и призеры международных турниров. На Кубке страны по боксу среди мужчин сибирская команда сумела одержать три убедительные победы. Так, со счетом 18:12 сибиряки выиграли у сборной Москвы (победой отметился Василий Зверян), 19:15 – у команды Северо-Кавказского федерального округа (победы на свой счет записали Егор Шапочанский, Тимофей Каверин и Денис Савицкий); 17:11 – у сборной Уральского федерального округа.

По итогам турнира боксеры Приангарья в составе команды СФО стали вторыми, уступив в финале сборной Приволжского федерального округа со счетом 12:18. Одна из двух финальных побед СФО на счету Егора Шапочанского.
По материалам пресс службы Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: